Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Сотрудниками полиции Талдомского городского округа задержан местный житель, распространявший наркотики

В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому району по подозрению в хранении наркотических средств задержан ранее судимый 23-летний местный житель, у которого обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - гашишем, весом 0,6 грамма.

За данное правонарушение молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.6.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконный оборот наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток.

В результате дальнейших розыскных мероприятий установлен и задержан 23-летний местный житель, осуществивший сбыт указанного наркотика. По месту проживания злоумышленника в п. Запрудня полицейскими обнаружены и изъяты свертки, в которых находились таблетки и вещество растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – гашишем и психотропным веществом MDA общим весом более 10 граммов.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств» и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 и 20 лет соответственно.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому район