Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Впереди праздники: остерегайтесь мошенников!

Уважаемые жители Талдомского района!

Как правило, в преддверии праздников активизируются мошенники, ведь именно из-за характерной для этих дней суеты бдительность граждан значительно притупляется. В этот период злоумышленники могут нажиться на невнимательных жертвах, занятых постоянными поисками чего-то оригинального в подарок своим родным и близким.

ОМВД России по Талдомскому району напоминает о проявлении бдительности при общении с незнакомыми людьми. Не поддавайтесь на слова «акция», «количество ограничено», «спешите купить», «реализация таможенного конфиската» и другие заманчивые лозунги – это, как правило, заканчивается плачевно.

Также в сети Интернет в этот период начинается время праздничных скидок, будьте предельно осторожны, совершая покупки дистанционным способом. Воздерживайтесь от общения с продавцами, которые требуют 100-процентную предоплату. Помните, что при переводе денег, вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара. Если вы, все же решились покупку по предоплате, проверьте рейтинги продавца в платежных системах.

Регулярно проводите разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками, знакомыми или соседями о распространённых способах обмана, так как эта категория граждан является потенциальной жертвой мошенников.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в полицию!

Дежурная часть ОМВД России по Талдомскому району:

8 496 206 12 50.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району