Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Талдомскому району информирует: Оформление паспорта гражданина РФ. Электронная услуга

Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта электронная государственная услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт, и вас пригласят, чтобы его получить.

Как оформить паспорт гражданина:

1. Заполняете электронное заявление на едином портале Госуслуг;

2. Оплачиваете госпошлину;

3. Приносите оригиналы документов в отделение по вопросам миграции, отдаете их без очереди;

4. Вас приглашают в отделение по вопросам миграции к определенному времени, чтобы забрать новый паспорт. Если время неудобное, его можно изменить.

Вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом паспорте: военный билет, свидетельства о рождении детей и т. д.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

При подаче заявлений на получение той или иной государственной услуги через единый Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru: сокращаются сроки выдачи готовых документов, а также на 30% снижается стоимость государственной пошлины.

Адрес приема граждан отделения по вопросам миграции ОМВД России по Талдомскому району: 141900, Московская область, г. Талдом, ул. Победы, д. 18 (2 этаж). Телефоны для справок: 8-496-206-43-22, 8-496-206-00-88, 8-496-206-38-71.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району