Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

Сотрудниками полиции Талдомского городского округа раскрыто мошенничество

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому городскому округу поступило заявление от 45-летней местной жительницы о мошенничестве. Женщина пояснила, что произвела предоплату стоимости предметов одежды женщине, разместившей объявление в социальной сети. Однако злоумышленница договоренности по отправке оплаченного товара не выполнила и перестала выходить на связь. Сумма ущерба более 4 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана ранее судимая 34-летняя жительница г. Москвы.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!

ОМВД предостерегает, чтобы не быть обманутым подобным образом, не перечисляйте деньги незнакомым людям, невзирая на их уговоры или привлекательную цену. В данном случае единственным советом будет - сохранять бдительность, оценивать свои риски и не забывать о том, что даже производящий самое «честное» впечатление продавец – может оказаться мошенником!

Наталья Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району