Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В ОМВД России по Талдомскому округу подведены результаты оперативно-служебной деятельности за второй квартал 2021 года

В ОМВД России по Талдомскому городскому округу подведены результаты оперативно-служебной деятельности за второй квартал 2021 года

В работе совещания приняли участие руководители и личный состав ОМВД, представители ГУ МВД России по Московской области и Общественного совета при ОМВД.

В отчетном периоде ОМВД обеспечен общественный порядок и безопасность граждан во время проводимых на территории округа общественно-политических, культурно-массовых, религиозных, спортивных мероприятиях. За 1 полугодие 2021 года на территории обслуживания ОМВД было проведено 27 мероприятий. Преступлений и массовых беспорядков при проведении указанных мероприятий, в том числе нарушений служебной дисциплины и законности, не допущено.

До начала проведения указанных мероприятий кинологической службой проведены обследования территорий проведения мероприятий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В дежурных частях ОМВД зарегистрировано 5708 сообщений и заявлений о преступлениях, что на 8,5 % меньше уровня прошлого года (аналогичный период прошлого года (АППГ) - 6235).

Показатели Отдела по раскрытию отдельных видов преступлений:

Раскрываемость преступлений сократилась на 3,2 % (211, АППГ-218), раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений на 22,4% (45, АППГ-58).

Меньше раскрыто краж всех видов на 14,6% (76, АППГ-89), увеличилось количество раскрытых преступлений, связанных с кражами транспортных средств, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков раскрыто на уровне прошлого года.

За совершение преступлений было задержано 140 граждан, из них с мерой пресечения взятие под стражу 26; 7 граждан скрылись от следствия и были объявлены в розыск, разыскано - 4.

Увеличилось число зарегистрированных преступлений, совершённых не местными жителями - 15.

Важной сферой профилактической работы оставалось обеспечение безопасности дорожного движения. Проведение комплекса мероприятий в зоне обслуживания автодорог ОГИБДД ОМВД за отчетный период удалось добиться снижению количества совершённых ДТП с пострадавшими с 12 до 11.

С помощью систем видео наблюдения на территории Талдомского округа раскрыто 5 преступлений (кражи – 4, нарушение правил дорожного движения – 1).

Благодаря совместным мероприятиям с администрацией Талдомского округа, оснастившей территорию городского округа видеокамерами, включенными в систему «Безопасный регион», удалось локализовать и сократить количество мест в населенных пунктах, где правонарушители могли бы безнаказанно совершать преступления. Работу необходимо продолжать в части увеличения количества видеокамер и совершенствования их качественных характеристик.

В завершение совещания руководством ОМВД России по Талдомскому городскому округу выработаны управленческие решения, направленные на повышение эффективности служебно-оперативной деятельности и поставлены задачи на предстоящий период.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому городскому округу