Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В Талдомском округе задержан иногородний житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве около д. Дубки по подозрению в незаконном обороте наркотиков установлен и задержан безработный 37-летний житель Тверской области.
В ходе личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят зип-пакет с веществом коричневого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством из растения конопля – гашишем, массой 2,27 грамма.
В отношении подозреваемого дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Талдомскому г.о. округу напоминает, что за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность, закрепленная в главе 25 Уголовного Кодекса Российской Федерации, в том числе по следующим статьям:
статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
статья 228.1 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статья
статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ.
Статья 229. Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ.
Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.
Статья 232. Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ.
С 2013 года санкции по этим статьям ужесточили и сегодня максимальный срок наказания за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков -  пожизненное лишение свободы.
При обнаружении фактов распространения наркотических средств или психотропных веществ, просим Вас сообщать по телефону Дежурной части ОМВД России по Талдомскому г.о.: 8-496-206-12-50 или «112».

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому городскому округу