Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

ОМВД по Талдомскому району

«В Талдомском районе находится заказник серых журавлей «Журавлиная Родина», который занесён в список водно-болотных угодий международного значения и список ключевых орнитологических территорий мира. – »

В Талдомском городском округе двух иногородних водителей привлекли к уголовной ответственности за неоднократное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Талдомскому городскому округу на автодороге около д. Юдино за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением 50-летнего жителя г. Кашина. Водитель был с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования на месте отказался.
В ходе проверки документов полицейскими установлено, что в ноябре 2019 года он  был осужден Калязинским районным судом за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за аналогичное правонарушение, с назначением наказания  в виде обязательных работ на срок 180 часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением  транспортных средств сроком на 2 года.
Аналогичное правонарушение было выявлено на автодороге около д. Павловичи, где за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением 41-летнего жителя г. Дмитрова. Водитель был с явными признаками алкогольного опьянения, но на предложение пройти медицинское освидетельствование на месте ответил отказом.
Полицейскими установлено, что в ноябре 2019 года он  был осужден Талдомским районным судом за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за аналогичное правонарушение, с назначением наказания  в виде обязательных работ на срок 250 часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением  транспортных средств сроком на 3 года.
В отношении водителей дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Талдомскому городскому округу