Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В 2018 году в Запрудне появится современный мини-стадион

В 2018 году в Запрудне на площади в четыре гектара в районе старого заброшенного стадиона рядом с СК «Антей» появится мини-стадион, который будет включать в себя футбольное поле, отвечающее всем современным стандартам, баскетбольную площадку, воркаут-комплекс, беговую дорожку. Возможность строительства таких мини-стадионов в 2018 году предоставилась всего трём муниципальным образованиям – Королёву, Хотьково и Талдомскому району, который целенаправленно шёл к этому два года, добиваясь региональной программной поддержки.

Объект будет построен в рамках Губернаторской программы «Спорт Подмосковья», региональной отраслевой программы «Реконструкция плоскостных спортивных сооружений» подпрограммы «Мини-стадион» при софинансировании из регионального бюджета в объёме 29,4 млн. рублей и районного бюджета в размере 5,6 млн. рублей.

Целесообразность появления мини-стадиона именно в этом месте обусловлена единым подходом администрации Талдомского района в реализации комплексного развития территории городского поселения Запрудня в связке со строительством эко-парка «Солнечный берег» (стройка в самом разгаре) и масштабной чисткой озера и прибрежной полосы, которые будут осуществляться поэтапно в рамках государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2014-2018 годы.