Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Представителям старшего поколения Талдомского района – это более четырёх тысяч человек - выплатят единовременную материальную помощь

В Подмосковье, по информации министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, пенсионерам старше 70 лет для получения выплаты в размере 5 тысяч рублей нужно обратиться в территориальное управление социальной защиты.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона 14 февраля предложил провести в Подмосковье единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей для всех пенсионеров старше 70 лет.

- Те жители Московской области, которые уже являются получателями компенсаций и выплат и кому 70 лет уже есть, автоматически получат эту выплату в размере 5 тысяч рублей. Те, кого в нашей базе нет, должны обратиться с заявлением в территориальное управление социальной защиты. Те, кому 70 лет исполнится, например, в сентябре, должны прийти в сентябре и получить выплату, – сказала Фаевская журналистам по итогам обращения губернатора.
Она отметила, что всего выплаты получат около 700 тысяч человек.

В Талдомском районе такую выплату получат 4 735 человек. В Талдоме - 1 320 человек, Вербилках – 690, Запрудне -1 467, Северном – 445. В сельских поселениях - 813 человек.