Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Состоялась встреча Владислава Юдина с учащимися Запрудненской средней школы №1

19 апреля глава Талдомского района встретился с учащимися 10 класса Запрудненской средней школы №1 и, сняв галстук, сразу задал беседе открытий и непринуждённый характер.

Цель встречи, не раз подчеркнул Владислав Юдин, общение, обратная связь, которая так необходима при выработке и принятии управленческих решений: «Мне очень важно видеть всех вас полноправными и активными участниками системы управления Талдомским районом. Важно ваше мнение, ваши оценки, ваши пожелания, как сделать лучше, комфортнее, интереснее жизнь в Талдомском районе».

В ходе беседы глава коснулся самых разных тем. Ребята поделились своими впечатлениями от мартовской акции «Россия – это Я!», отметили её мобилизующий, объединяющий характер, прозвучал вопрос о том, как в дальнейшем будет развиваться этот общественно-волонтёрский формат в районе. Интересовались перспективами дальнейшего строительства экопарка «Солнечный берег» (глава ответил, что летом на глади озера планируется построить аквапарк). Речь шла об острых проблемах текущего дня – путях преодоления безработицы, маятниковой миграции, необходимости создания рабочих мест, ребята интересовались внедрением практики раздельного сбора мусора. То, что это яркий, интересный, талантливый, любознательный и спортивный класс, красноречиво свидетельствует его солидный победный актив: это победа на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по истории, участие в областной олимпиаде по избирательному праву, победа во всероссийском конкурсе сочинений, участие в военно-патриотическом клубе «Вымпел», стипендия главы района по итогам первого полугодия, среди ребят есть спортсмены в боевом самбо, боксе, велоспорте…

Глава района рассказал о проектах, событиях, которые уже удалось реализовать, о том, что предстоит в ближайшее время. Ребят интересовало многое, но все они были едины в очевидности позитивных перемен в Талдомском районе, в том, что кардинально поменялось позиционирование Талдомского района в сознании людей. «Мы будем наращивать объём и качество позитивных изменений, - отметил Владислав Юдин, - это касается Запрудни, это касается всего Талдомского района».

В завершение глава района поблагодарил ребят за полезное, искреннее общение, открытость, готовность к переменам и желание вместе двигаться вперёд.