Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Предупреждение родителям: москитные сетки – реальная угроза жизни детей

ОМВД России по Талдомскому району сообщает, что с наступлением весенне-летнего периода на территории Московской области участились случаи падения с высоты малолетних детей по недосмотру родителей, в том числе через москитные сетки.

В период с 11 по 15 мая в Московской области зафиксировано три случая падений малолетних детей в возрасте от года до двух лет с четвёртого и пятого этажей многоэтажных домов.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей из-за естественной любознательности! Родители, будьте бдительны:

1) Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка!

2) НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

3) Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

4) Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Н.Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району