Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Более 2200 раз психологи Системы-112 Московской области подключались к общению с заявителями с начала 2018 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года операторы-психологи областной Системы-112 подключались к общению с заявителями более 2,2 тысяч раз. Всего же за три с лишним года Системы-112 Московской области специалисты службы психологической помощи привлекались к оказанию помощи заявителям более 14 тысяч раз.

Чаще всего психологи включаются в работу с заявителем в случае экстренных ситуаций, когда человек находится в стрессовом состоянии. Специалисты помогают пострадавшим сосредоточиться и предпринять необходимые действия до прибытия помощи. При этом психологи остаются с ним на связи до приезда экстренных служб.

«Нередко нам приходится работать с заявителями, которые находятся в суицидальном состоянии. Причины такого тяжелого состояния разные – серьезные болезни (как физические, так и психические), потеря близких, проблемы с алкоголем, стрессовые ситуации, семейные проблемы. Мы детально разбираем каждый случай и оказываем всю необходимую помощь», - говорит специалист психологической помощи Системы-112 Московской области.

Круглосуточно в центрах обработки вызовов Системы-112 работают специалисты службы психологической помощи, которые входят в состав смены. Их своевременное включение в работу с заявителями помогает сохранять жизни и здоровье людей. По каждому случаю психологи оказывают профессиональную поддержку. Ежедневно более 20 раз в сутки каждый психолог областной «Системы-112» подключается к общению с заявителем.

 Педченко Алексей