Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Состоялась рабочая встреча министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина с лидерами общественного мнения Талдомского городского округа

Министр жилищно-коммунального комплекса Московской области Евгений Хромушин 15 августа посетил с рабочим визитом Талдомский городской округ, где встретился с лидерами общественного мнения. Во встрече также приняли участие глава Талдомского района Владислав Юдин, депутаты Московской областной Думы Александр Орлов и Марина Шевченко.

Важно, отметил министр, объективно оценить перемены, которые произошли в Подмосковье в последнее время. Так, за пять реализации программы «Чистая вода» качественной водой в регионе удалось обеспечить более 93% жителей, отремонтировано и модернизировано 309 водозаборных узлов, построено 257 новых ВЗУ. В 2018 году эта цифра умножится ещё на 109 узлов. В рамках программы «Чистая вода» в Талдомском городском округе удалось построить восемь ВЗУ, люди десятилетиями ждали улучшений качества воды, и с запуском ВЗУ это стало возможным. На подходе – ещё четыре станции, которые строятся сейчас в сельской местности.

Продолжится работа по благоустройству дворов, подъездов, строительству детских игровых комплексов. Кардинальные перемены, которые уже начались, ждут сферу обращения с отходами, в регионе будет внедрён раздельный сбор мусора, реализованы меры по повышению культуры обращения с ТБО, будут системно, с применением передового зарубежного опыта, решаться проблемы с полигонами.

Министр ответил на ряд вопросов присутствующих и подчеркнул, что все планы, намеченные с главой Талдомского района Владиславом Юдиным на 2019 год в сфере ЖКХ (строительство очистных сооружений, ВЗУ, ремонт подъездов, благоустройство дворов, детские игровые комплексы и др) будут реализованы. Продуктивность и полезность таких встреч очевидна. Важно , отметил министр, - совместно выстраивать планы по развитию территории, в непосредственном контакте быть не только с руководством Талдомского округа, но и общественным активом территории.