Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Кошелёво в рамках программы Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» открылась детская игровая площадка

Деревня Кошелёво в последнее время всё чаще упоминается в новостных лентах Талдомского городского округа и Подмосковного региона в связи с позитивными переменами, которые здесь либо уже состоялись, либо грядут в ближайшей перспективе.

Не так давно после капитального ремонта, произведённого в рамках областной программы «Культура Подмосковья», открылся местный Дом культуры. Сравнивать то, что было, с тем, что стало, непросто - так разителен, заметен этот контраст (здание не ремонтировалось порядка 40 лет ни снаружи, ни внутри). Сейчас здание приобрело современный вид, перенастроилась инфраструктура, теперь это яркий объект культуры на селе. Не так давно здесь же рядом появилась современная уличная сцена, ставшая 11 августа центром празднования Дня деревни.

В планах администрации Талдомского района – строительство сквера на прилегающей к ДК территории, а по сути этот будет большая благоустроенная пешеходная зона.

Очередным поводом для радости стало открытие детской игровой площадки рядом с ДК, построенной в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье».

15 августа на торжество пришли жители деревни, почётными гостями стали глава Талдомского района Владислав Юдин, депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов.

Открывая торжество, Владислав Юдин поздравил сельчан с этим событием, отметив, что такие перемены были бы невозможны без помощи и поддержки губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Тепло приветствовали сельчан Марина Шевченко и Александр Орлов. Глава Квашёнковского поселения Иван Парамонов от имени жителей поблагодарил губернатора и главу района за то, что реализовано в Кошелёво в последнее время.

После символического ритуала перерезания ленточки на 450-метровую площадку хлынула детвора. Следует отметить, что этот игровой комплекс включает в себя порядка десяти различных элементов, на всех таких детских игровых площадках применяется ударопоглощающее, травмобезопасное, прорезиненное покрытие, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа и абсолютно безопасны для детей. После установки прилегающая территория благоустраивается, освещается, ставится видеонаблюдение.

… Радостные голоса детей, довольные лица взрослых, наблюдающих за своими чадами, – это ли не решающая оценка того, что реализуется региональной и районной властью на местах, как последовательно, исходя из первостепенных интересов жителей, решаются проблемы, как власть региона вместе с муниципалитетом стремится к повышению уровня и качества жизни людей.