Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

За 10 дней – 14 миллионов: благодаря работе штаба увеличено поступление налога на имущество и сокращён объём налоговой задолженности

В администрации Талдомского городского округа организован штаб по снижению налоговой задолженности, куда вошли представители налоговой службы, службы судебных приставов, ГИБДД и др. Выработан план совместных действий, направленных на снижение налоговой задолженности в консолидированный бюджет Московской области.

В рамках данной работы были организованы совместные рейды ГИБДД, ССП, МРИ ФНС № 12, сотрудников администрации. Проведена разъяснительная работа среди водителей о необходимости погашения задолженности по налогам. Распространены рекламные проспекты по погашению налоговой задолженности. Проведены выезды к крупным должникам по месту жительства и по месту осуществления деятельности.

В результате проведённой работы за 10 дней октября 2018 года поступило 14 млн. рублей имущественных налогов от физических лиц, что в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.