Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Субсидия субъектам малого и среднего предпринимательства

Министерством инвестиций и инноваций Московской области подведены итоги реализации в 2018 году государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья». В рамках неё было проведено 3 конкурсных отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП).

«В общей сложности по результатам конкурсного отбора была одобрена и выделена субсидия 183 субъектам малого и среднего предпринимательства. Общий объем финансирования на приобретение оборудования и модернизацию производства составил 300 млн рублей, на компенсацию затрат МСП на оплату лизинга – 50 млн рублей, а на поддержку соцпредпринимателей – 100 млн рублей», - сообщил зампред Вадим Хромов.
Он отметил, что субсидия для МСП нацелена не только на обновление и повышение качества выпускаемой продукции, но и на организацию более современных и комфортных условий труда сотрудников, а также изменение всей системы социальных и экономических отношений на предприятии.

Конкурсные отборы заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году состоятся в августе. Более подробную информацию о субсидии можно узнать на портале "Малый бизнес Подмосковья" mbmosreg.ru