Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Урок мужества – дань памяти российскому воинству

В актовом зале Талдомской средней школы №2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почётными гостями встречи стали наши земляки, которым в мирное время пришлось узнать, что такое война.

В этот день чествовали воинов-интернационалистов, проходивших службу на территории Афганистана, – Александра Федоровича Носова, Алексея Новожилова, Романа Юрасова, Игоря Кузьмина, а также сотрудников Талдомской полиции, которые по роду своей деятельности обеспечивали спокойствие в республиках Северо-Кавказского региона, – Дмитрия Большинского, Алексея Михалочкина и Александра Суслова, выпускника этой школы.

На этом Уроке мужества с надрывом в голосе говорилось о молодых ребятах, переживших все ужасы и страдания войны в Афганистане, о юных земляках, не вернувшихся с нее.

В этот день ребята много узнали о причинах и результатах афганской войны, цене ее победы и потерях. Каждый, кто присутствовал в зале, был преисполнен чувством гордости за свою Родину, уважением к подвигу советского воина.

В завершение встречи после произнесения присяги семь учеников были приняты в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», нагрудные знаки юнармейцам вручили почетные гости этого торжественного мероприятия.

Наталья Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району