Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Актуально: в центре коллегии – деятельность ООО «Сергиево-Посадский регоператор»

21 марта 2019 года глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл коллегию, где снова рассматривалась работа Сергиево-Посадского регоператора по вывозу ТКО на территории округа.

Зал заседаний был переполнен и не смог сместить всех желающих, у кого возникли вопросы к регоператору. Подробный отчёт о деятельности организации на территории округа с января текущего года был дан представителями ООО «Сергиево-Посадский регоператор».

Было, в частности, сказано, что на территории Талдомского округа активно идёт процесс заключения договоров с СНТ (заключено 155 – это 22% от общей массы, до 15 апреля планируется заключить ещё 100 договоров с СНТ), МКД, учреждениями соцсферы, физлицами, коммерческими предприятиями, устанавливаются контейнеры (дополнительно установлено 87 контейнеров), работает 10 машин на вывоз мусора и парк будет увеличен, принято в офисе более 1200 человек. Появились синие, серые контейнеры под раздельный сбор ТКО, идёт информационная работа в учреждениях образования. Регоператор планирует реализовать большую информационно-разъяснительную кампания с выездами в сёла, деревни, СНТ и т.д. На сегодняшний день удалось наладить график выезда для сбора ТКО.

Тем не менее, реакция зала, вопросы, их тематика и посыл явно продемонстрировали, что удовлетворения от работы этой структуры на территории округа до сих пор нет.

При всей детализации проблем, связанных с системой обращения с ТКО, люди, в попытке понять социальные основания в методике формирования тарифа за ТКО не с человека, а с метража, постоянно задают этот вопрос, что как раз и не входит в компетенцию регоператора.

Владислав Юдин потребовал от регоператора выполнения своих обязательств в полном объёме, а также обеспечения индивидуального подхода по всем обращениям граждан.

Глава подчеркнул, что тема будет актуальна и публично обсуждаема до полного снятия напряжённости и достижения достойного уровня выполнения взятых регоператором обязательств. На май назначена следующая коллегия по той же тематике, где будет проанализированы действия регоператора по совершенствованию своей работы на территории округа.