Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Острый жилищный вопрос: глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл сход населения в п.Вербилки

21 марта 2019 года глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл в Вербилках сход населения, где рассматривались разные аспекты, связанные с жилищными проблемами людей.

Первый проблемный блок – это смещение плановых сроков вселения во второй девятиэтажный дом (первая девятиэтажка-новостройка успешно построена и заселена, со вторым домом возникли трудности).

Второй блок проблем – это реализация программы по переселению граждан из ветхого фонда.

По первой проблеме выступил представитель организации застройщика Юрий Юрко, который дал объяснения по трудностям стройки и заверил жителей, что в течение ближайших двух недель на объект (сегодня 72% готовности) придут строители, до конца июня текущего года должны быть завершены строительно-монтажные работы, в сентябре – октябре 2019 года дом должен быть сдан и заселён.

Проблемы со строительством домов под переселение из ветхого фонда (бараки на Заводской, Гоголя и др) возникли из-за того, что выбранный под строительство домов земельный участок был признан не соответствующим нормативным требованиям. В настоящее время идёт процесс согласования, проект проходит экспертизу в Госархитектуре, застройка и переселение будут идти в два этапа: первый охватит 88 квартир, второй этап – 64 квартиры. Людям были даны твёрдые обещания, что программа будет реализована: строительство начнётся в 2019 году, заселение должно быть выполнено до конца 2020 года.

Глава округа ответил на все поступившие вопросы. Через два месяца состоится встреча по той же теме с участием главы, руководителей округа, всех заинтересованных лиц, чтобы вместе оценить сдвиги в решении этих социально острых проблем.