Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Энергетики Подмосковья начали подготовку к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года

В АО «Мособлэнерго» в апреле началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года, сообщает пресс-служба компании.

«Специалисты компании приступили к выполнению работ по обслуживанию и капитальному ремонту сетей и оборудования. В частности, предстоит отремонтировать 239 километров линий электропередачи, оборудование 120 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов», - сообщается в материале.

Компания запланировала привести в порядок внешний вид 335 подстанций, еще 35 предстоит оснастить современными комплексами телемеханики, выполнить техническое обслуживание 5 тысяч устройств релейной защиты и автоматики.

В весенне-летний период «Мособлэнерго» планирует провести расчистку от древесно-кустарниковой растительности 200 гектаров трасс, расположенных в охранной зоне воздушных линий электропередачи.

«В Департаменте оперативно-технологического управления АО «Мособлэнерго» сообщили, что планируемым результатом предстоящего осенне-зимнего периода является повышение надежности электроснабжения потребителей с уменьшением показателя удельной повреждаемости до 3,1, а также снижение средней длительности времени восстановления электроснабжения в сетях компании до 57 минут», - уточняется в материале.

В пресс-службе также отметили, что основной объем работ по подготовке к осенне-зимнему периоду пройдет в «Мособлэнерго» в период с апреля по октябрь. Подготовка началась во всех филиалах компании на территории всех муниципалитетов Подмосковья.