Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

3 мая 2019 года, 12.00 часов, «Крокус Экспо»: областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье

С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на то, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уже активно передвигаются по автодорогам.

Часто неопытность и жажда скорости становятся для мотоциклистов фатальными факторами. В прошлом году на подмосковных дорогах произошло 567 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 74 мотолюбителя погибли и 534 получили травмы различной степени тяжести.

В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура, как со стороны автомобилистов, так и со стороны мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях Правил дорожного движения.

3 мая 2019 года в 12:00 на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66 км МКАД, г.о. #Красногорск, Московская область) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники, студенты и их родители, мотоциклисты и автомобилисты – каждый сможет не только стать зрителем эксклюзивного шоу, но и поучаствовать в интерактивных и конкурсных программах.

Гости праздника ознакомятся с выставочными экспозициями современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, тюнинговых и гоночных автомобилей, а также с тематическими манекенами и арт-объектами подразделений #ГИБДД Московской области. Мотоспортсмены по спидвею и мототриалу представят свои мотоциклы и экипировку, расскажут о своих спортивных достижениях. Мотоклуб покажет детям эксклюзивную мототехнику в виде сказочных персонажей.

Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от профессиональных велосипедистов BMX-направления. Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции #МВД России - «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности.

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с экспертным центром «Движение без опасности» представят интерактивную площадку в поддержку всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!». Школа олимпийского резерва по велоспорту покажет свою показательную программу. Детские мотоклубы развернут на площадке гоночную мини трассу для малышей по правилам дорожного движения с дорожными знаками и светофором.

Из города Электросталь приедет мобильный велогородок, где юные участники праздника смогут принять участие в практических занятиях по #БДД. На выставочных стендах ведущие производители представят свою продукцию для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисную химию для ремонта, а также разнообразную защитную амуницию. Представители региональной общественной организации Московской области расскажут о реализации проекта «Служба помощи при ДТП».

В рамках праздника пройдут призовые гонки для детей на беговелах, а для мотолюбителей по фигурному вождению мотоциклов. Показательные выступления на основной площадке откроют сотрудники специализированного мотовзвода #ДПС Госавтоинспекции Московской области.

Зрелищными номерами по стандрайдингу и велотриалу поделятся с участниками мероприятия профессиональные спортсмены. Большая мотоциклетная колонна, которая объединит всех мотолюбителей, проедет по автодорогам Подмосковья и Москвы, тем самым ознаменовав открытие мотосезона.

В празднике примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.