Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский филиал «Мособллес»: в школьном лесничестве «Лесной десант» Запрудненской гимназии состоялся урок «Приведи лес в порядок»

17 мая в школьном лесничестве «Лесной десант» на базе МОУ «Запрудненская гимназия» старший участковый лесничий Танинского участкового лесничества Алексей Андреев провел урок на тему «Приведи лес в порядок».

Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. Именно поэтому каждого человека, чья деятельность связана с лесной отраслью, можно считать, как бы громко это ни звучало, хранителем будущего.

Уменьшение площади лесных массивов ведет к негативным процессам, имеющим глобальное значение: эрозии почв, сокращению разнообразия растительного и животного мира, деградации водных бассейнов, увеличению содержания углекислого газа в атмосфере, снижению количества промышленной и топливной древесины, а в конечном итоге – к уменьшению потенциала жизнедеятельности человечества.

Алексей Валерьевич рассказал детям, что категорически нельзя разводить мусор в лесу, ведь даже малейшая бумажка может стать основой мусорной свалки. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое — посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, где живем, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии.