Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Вместо серой стены – новый артобъект

Участок дороги вдоль деревни Юркино преображается на глазах: по всей линии деревни строится тротуар.
Об этом два года назад на сходе главу округа Владислава Юдина очень просили жители. Практически сразу после схода силами Автодора была проложена асфальтовая дорожка, причём жителям пояснили, что дорожка будет иметь временный характер.

Теперь же объект вошёл в программу ремонта, и Дмитровский РУАД строит тротуар, соблюдая все нормативы строительства, разграничивая полосу движения и пешеходную зону бордюром, укладывая гравий, который потом будет покрыт асфальтом.

На этом перемены не завершаются: в рамках мероприятий по развитию городской среды, которые активно реализуются на территории округа, волонтёрами Талдомского отделения партии «Единая Россия» серая стена из бетонных блоков вдоль строящегося тротуара очищена от зарослей, мусора и под контролем специалистов отдела архитектуры и градостроительства раскрашена в разноцветные кубы.

В результате вместо унылого бетонного забора автолюбителей и пешеходов встречает новый артобъект, который радует глаз, вносит яркость и цвет не только в пейзаж местности, но и позитивно влияет на настроение людей.