Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминает о правилах пожарной безопасности

Ежедневно спасатели и пожарные Дубненского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят разъяснительные беседы, напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности.

Заместитель начальника территориального управления Владимир Тельнов рассказал, что в первую очередь предупреждают жителей частных секторов и СНТ.

«Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становится причиной многочисленных пожаров. Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей»,- пояснил Владимир Тельнов.

В зоне особого внимания специалистов - дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, а также лица, злоупотребляющие алкоголем.

Спасатели и пожарные напоминают, чтобы избежать пожара, необходимо помнить несколько простых правил:

ü не включайте неисправные электроприборы,

ü не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы,

ü следите за состоянием печей,

ü не допускайте детей к играм с огнем,

ü не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения,

ü не перегружать электросеть большим количеством бытовых приборов

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети), единый номер экстренных служб – 112.

Анна Лапшинова, старший эксперт по работе со СМИ

Дубненского территориального управления

ГКУ МО «Мособлпожспас»