Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Шести молодым семьям Талдомского городского округа вручены свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения собственного жилья

27 января 2020 года глава Талдомского городского округа Владислав Юдин торжественно вручил шести молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома.
Тем самым своё реальное воплощение в очередной раз получила ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы МО «Жилище» на 2017-2027 годы и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы Талдомского городского округа «Жилище» на 2020-2024 годы для молодых семей.

Свидетельства были вручены молодым семьям из пос. Вербилки, из Талдома, Запрудни, Николо-Кропоток.
Напомним, что данное свидетельство даёт право на финансирование части стоимости жилья сразу из трёх источников – федерального, областного бюджетов и бюджета округа, остальная часть – это собственные средства молодой семьи.

Поздравляя обладателей жилищных свидетельств с приятным событием в их жизни, глава Талдомского округа пожелал всем добра, благополучия, успехов, поблагодарил за участие в программе.
«Важно, - отметил он, - чтобы молодые семьи в округе, решая одну из самых непростых проблем, каким является приобретение собственного жилья, жили комфортно и благополучно».
У всех участников этой встречи было хорошее настроение, звучали слова благодарности в адрес главы округа за возможность участия в программе, отличное сопровождение и помощь для вхождения в этот проект со стороны комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью.