Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали поимку дикобраза

Жительница деревни Растовцы Талдомского городского округа позвонила в службу спасения и сообщила, что на её огороде бегает дикобраз. Просьбу помочь с поимкой дикого зверя передали в Комсомольское участковое лесничество.

Лесничие сначала не поверили, что женщина разглядела именно дикобраза, но, когда прибыли на место и увидели животное воочию, были очень удивлены. Ведь в лесах Подмосковья они не водятся, а значит, он просто сбежал у какого-то заводчика.

Вооружившись подручными средствами, сотрудники лесничества поймали зверя в бочку для дальнейшей транспортировки. Старший участковый лесничий Алексей Ефремов созвонился с представителями мини-зоопарка, расположенного в соседнем поселке Вербилки. Однако там заверили, что все их подопечные на месте и у них никто не сбегал.

«Мы предложили им забрать пойманного дикобраза. В зоопарке уже проживает четверо таких животных. Они сказали, что пятый им не помешает. Надеемся, он приживется и подружится с новой семьёй. Для нас до сих пор остается загадкой, откуда взялся этот зверь, ведь в Московской области, как известно, дикобразы не обитают», - поделился Алексей Ефремов.