Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Владислав Юдин провёл очередной строительный штаб

9 июля глава Талдомского городского округа Владислав Юдин провёл очередной строительный штаб с участием представителей подрядных организаций, осуществляющих строительные работы на территории округа. В центре особого внимания – ход ремонтных работ в учреждениях образования – школах и садах. Различные виды работ проводятся в 24 учреждениях, и на сегодняшний день ничто не вызывает тревоги, всё идёт в плановом режиме.

Одному из подрядчиков было указано на не недопустимость однотонных, унылых красок в помещениях одного из ремонтируемых детских садов, на следующей неделе он пообещал всё исправить.

На особом контроле – ход строительства пешеходных зон. В Талдоме завершён третий этап, всё штатно. Контролируется выполнение требований по качеству, соблюдению контруклона поверхностей, обустройство ливневых систем. Те же требования – по строительству пешеходной зоны в Вербилках.
Глава потребовал усиления ресурсов, техники на строительстве пешеходки в Запрудне, отметив, что процесс идёт неоправданно медленно.


Для предельной ясности действий, максимального управления и координации хода строительства Владислав Юдин обратился к участникам штаба к вечеру 9 июля представить детальный план работ – «дорожную карту», которая будет согласовываться с отделом строительства администрации. Частые, затяжные и сильные ливни вносят свои коррективы, но администрацией округа не снимаются требований по соблюдению сроков и должному качеству работ.

После информации Юрия Юрко («Газнистрой») глава выразил удовлетворение тем, что практически готова к сдаче девятиэтажка в Вербилках - инфраструктура, благоустройство. Осталось совсем немного - подана заявка на сдачу дома. Скоро, вероятнее всего в августе, - заселение. Инвестор выполнил свои обещания, данные руководству округа, жителям, и довёл объект до конца.
Сформирован протокол заседания штаба, где зафиксированы все замечания, сроки для их устранения. Следующий штаб – через две недели.