Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Представляем вниманию жителей Талдомского городского округа, всех заинтересованных лиц официальный ответ Министерства экологии и природопользования Московской области по экологической ситуации на реке Дубне

«Министерство экологии и природопользования Московской области (далее – Министерство) рассмотрело обращение по вопросу загрязнения р.Дубна на территории Талдомского городского округа Московской области и сообщает.

Река Дубна протекает по территории двух и более субъектов Российской Федерации и относится к Федеральному государственному экологическому надзору. Вместе с тем 19 июня 2020 года, в порядке рассмотрения обращения граждан по вопросу загрязнения реки Дубны и замора рыбы в Талдомском городском округе сотрудниками Министерства экологии проведено обследование акватории реки Дубна. Осмотром установлено, что по всей протяжённости водного объекта (д.М.Страшево, д.Вотря, п.Вербилки, вблизи с.Остров Талдомского городского округа) вода в реке имеет темно-коричневый цвет и неприятный запах. При дальнейшем осмотре выше по течению реки на границе Талдомского и Сергиево-Посадского городских округов установлено, что затоплена большая площадь полей на левом берегу р.Дубна, что явилось причиной изменения цвета воды и появления неприятного запаха. Материалы осмотра направлены в Межрегиональное Управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям».