Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Лучшего по профессии определили среди работников Дубненского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

В понедельник, 10 августа, среди работников пожарных и поисково-спасательных подразделений Дубненского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» прошел II этап ежегодного смотра-конкурса «Лучший по профессии». Конкурс проводился на базе пожарной части № 215 в поселке Запрудня Талдомского городского округа.

«В конкурсе принимают участие профессионалы своего дела, которые доказывают или подтверждают право носить почетное звание «Лучший по профессии».

Лучшего из лучших выбирала судейская комиссия, оценивая каждый этап конкурса: физическая подготовка, теория и практика, нормативы по пожарно-строевой подготовке, работа с альпинистским снаряжением, выполнение нормативов по РХБ защите», - рассказал Владимир Тельнов.

За звание быть лучшим в своей профессии боролись 33 участника: начальники караула, командиры отделения, пожарные, водители пожарной техники, диспетчера, спасатели.

Стартовал конкурс в учебном классе пожарной части, где участники письменно отвечали на вопросы по своему направлению деятельности. На выполнение задания отводилось десять минут. Большинству участников хватило трех-пяти минут, чтобы дать короткие, лаконичные ответы на вопросы. Практически все с теорией справились.

Практическая часть для начальников караулов, командиров отделений, пожарных и спасателей прошла на специально оборудованной территории, где они сдавали нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке.

От мастерства водителя пожарной техники зависти многое, на смотре-конкурсе водители продемонстрировали умение забирать воду из открытого водоисточника с подачей воды в рабочую линию. Параллельно свое мастерство в работе с альпинистским снаряжением показывали спасатели.

Для выполнения нормативов по РХБ- защите участники соревнований надевали защитный комплект и противогаз, все выполнялось на время.

Судейская комиссия внимательно следила за выполнением этапов конкурса, выставляя баллы в ведомость. Именно по баллам и был определен лучший по профессии среди работников территориального управления по номинациям, ими стали:

«Лучший начальник караула» - Сергей Бугайский, начальник караула 270 пожарной части;

«Лучший командир отделения» - Олег Васильев, командир отделения 215 пожарной части;

«Лучший пожарный» - Дмитрий Комаров, пожарный 270 пожарной части;

«Лучший водитель пожарной техники» - Денис Сивухин, водитель (пожарной техники) 270 пожарной части;

«Лучший диспетчер» - Оксана Полкачева, диспетчер 212 пожарной части;

«Лучший спасатель» - Вячеслав Антипов, спасатель поисково-спасательного отряда № 12.

«Время не стоит на месте, требуя от сегодняшних специалистов постоянного самосовершенствования, именно с этой целью и проходится смотр-конкурс «Лучший по профессии», - заключил Владимир Тельнов.

Анна Лапшинова,

старший эксперт по работе со СМИ

Дубненского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас»