Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В с.Новоникольское состоялся сход жителей

29 сентября временно исполняющий полномочия главы Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл сход в с.Новоникольское.

Поступило около 30 обращений. Традиционно большей частью они относятся к сфере ЖКХ. Люди пожаловались на низкое качество воды. Пробу взяли в течение схода, результаты лабораторного анализа состава воды будут доведены до населения.

Жители д.12 обратились по ремонту крыши (капремонт из-за коронавируса перенесён на 2021 год).

Западная улица: нужно прочистить канавы (были подтопления), сделать дорогу. ВРИП главы дал поручение руководителю теротделения А.Гаврилову подготовить предложения. Спрашивали о сроках газификации ул. Западная и д. Танино, ул. Лесная (вся документация, т.е. проект планировки и др. для вхождения в региональную программу газификации муниципалитетом сделана), решение принимает регион.

Было несколько обращений по ремонту дорог. Не все они (к примеру, территория зооветснаб) на балансе муниципалитета, чтобы их содержать и ремонтировать. Бесхозяйный статус должен быть с них снят, для этого дано поручение соответствующим службам. ВРИП главы напомнил, что активное голосование на портале Добродел значительно бы ускорило решение по дорогам.

Люди жаловались на некачественную уборку контейнерных площадок, речь, в частности, идёт о подборе мусора после того, как он перегружается из контейнера. На следующей неделе руководитель муниципалитета запланировал выезд в Новоникольское, чтобы выяснить ситуацию до конца – кто здесь не дорабатывает. ⠀
Жители указывали на темные, неосвещённые участки (в рамках программы «Светлый город» часть мероприятий запланирована), обозначили проблемы в работе почты (руководство Дмитровского почтампта будет уведомлено о работе местной почты), просили содействия в открытии аптечного пункта (администрацией будет проведена работа по мотивации со стороны предпринимателей открытия здесь аптеки). Администрация округа будет добиваться демонтажа вышки сотовой связи, построенной с нарушениями. Были жалобы на шумные компании в одном из подъездов дома 13 (соответствующее поручение местному участковому). Одним из последних стал вопрос частых отключений электроэнергии (в ветреную погоду нахлёстываются провода, выбивается фидер), представитель соответствующей организации взял проблему на контроль.

По итогам встречи был составлен протокол, даны поручения ответственным лицам. В завершение Юрий Крупенин поблагодарил жителей за активность, очень конструктивный настрой, понимание и доброжелательную атмосферу.