Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский городской округ: много доброго и полезного сделали юнармейцы в рамках акции «Волонтерство без границ»

В Талдомском городском округе с 21 сентября по 21 октября 2020 года прошла акция среди юнармейских отрядов «Волонтерство без границ».

Акция включала в себя несколько направлений - «ЭКО-волонтерство», «Социальное волонтерство», «Событийное волонтерство», «Наследники Победы».

За это время ребята привели в порядок территории памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, помогли музею Боевой Славы в обновлении стендов, распространяли листовки о профилактике коронавирусной инфекции, пропагандировали бережное отношение к природе родного края, убирали мусор у детских и спортивных объектов, оказывали всевозможную помощь ветеранам войны и труда, организовали сбор батареек.

Акция «Волонтерство без границ» проходит в округе ежегодно с целью популяризация добровольчества среди юнармейцев и патриотического воспитания молодежи.

Следует особо отметить, что добрые дела и поступки юнармейцев не ограничиваются календарными датами. Идеология «Юнармии» - быть благородными, добрыми и полезными всегда, что характерно для членов юнармейских отрядов Талдомского округа. Местное отделение ВВПОД «Юнармия» выражает благодарность юнармейским отрядам и их координаторам, принявшим участие в акции.