Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Осенний призыв – в центре внимания главы Талдомского округа

25 ноября глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл совещание, посвящённое координации работы служб, задействованных в проведении осенней призывной кампании в Талдомском городском округе.

В работе совещания приняли участие военный комиссар по городам Дмитров, Дубна, Талдом, Яхрома, Дмитровскому и Талдомскому районам подполковник Михаил Фотин, начальник военно-учётного стола Алла Околышева, представители ОМВД по Талдомскому округ, Талдомской ЦРБ и др.

Главный вопрос – выполнение плана осеннего призыва по округу, взаимодействие и эффективность работы с юношами призывного возраста, медкомиссия, обеспечение явки в военный комиссариат, вручение повестки, работа с «уклонистами» и др.

Михаил Фотин отметил очень конструктивный, рабочий характер взаимодействия всех субъектов призывной кампании – ОМВД, здравоохранения, военно-учётного стола, оперативность реагирования на просьбы военного комиссариата в округе. На совещании были озвучена проблематика, решение которой станет условием выполнения осеннего призыва в округе.

Главой даны поручения и сроки их выполнения, сверка по исполнению назначена через неделю.