Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Проверена антитеррористическая готовность в системе образования

В Талдомском городском округе в соответствии с планом постоянно действующей рабочей группы по проведению обследований антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств 21 января 2021 года совместно с представителями Управления образования проведена проверка четырех объектов образования.

В результате выезда проверены действия технического персонала и руководителей на знание первоочередных действий при возникновении чрезвычайной ситуации и угрозе совершения террористического акта, наличие телефонов экстренных служб, журналов проведения инструктажей, работоспособность системы видеонаблюдения.

Особое внимание уделялось исполнению служебных обязанностей сотрудниками ЧОП, которые осуществляют профессиональную физическую охрану на объектах образования.

Принято решение о проведении координационного совещания с участием заместителей по безопасности в школах и представителей частных охранных предприятий для выработки и реализации мер по устранению выявленных в ходе проведения проверок замечаний.