Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Семейный театр «Дорогою Добра» показал спектакль «Царевна Лягушка» для многодетных семей

В Центральном Доме культуры г.Талдома семейный театр «Дорогою Добра» (Дубна) 23 января показал спектакль «Царевна Лягушка» для многодетных семей. Зрителей приветствовали глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин и председатель Совета депутатов округа Михаил Аникеев.

Спектакль поставлен по классическому варианту всем известной русской народной сказки. Звучала музыка Лядова, Стравинского, Римского-Корсакова. Красочные костюмы, декорации, яркие танцы и волшебная музыка помогли зрителям погрузиться в мир русской культуры, окунуться в волшебную повесть о том, что каждый из нас через любовь способен творить чудеса.

Семейный театр «Дорогою Добра» под руководством Анастасии Говоровой возник в 2014 году при воскресной школе одного из приходов Дубны, как содружество нескольких семей.

Коллектив известен зрителям по спектаклям «Кошкин Дом», «Приключения Буратино», «Снежная Королева» и др.

Постановки театра рассчитаны на все возрасты. Через обычную сказку здесь стараются показать красоту добрых человеческих качеств, заинтересовать современного зрителя, открыть для него хорошую музыку, красоту слова, дать повод задуматься о духовных ценностях. И, конечно, научить детей, задействованных в постановке, видеть, чувствовать и понимать прекрасное.

Зал рукоплескал и тем самым искренне благодарил творческий коллектив за этот замечательный подарок, за сказочное и красочное представление, которое в памяти останется надолго.