Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Проводится фотофиксация нарушителей, сбрасывающих отходы в лес

В Талдомском городском округе с использованием фотоловушек продолжается борьба с несанкционированным сбросом мусора у границ населённых пунктов, в лесной зоне и на территориях промзон.

Установленные фотоловушки имеют значительный ресурс автономной работы. Они оборудованы 4G-модулями, имеют высокое разрешение и рассчитаны на съемку в условиях ночного времени. Аппараты работают в режиме онлайн.

Как только автомобиль, человек или животное появляются в поле зрения датчиков движения, установленных в фотоловушке, в камере начинать срабатывать охранный комплекс с функцией оповещения через ММС сообщения и электронные письма.

Так, по информации отдела ГО ЧС администрации округа, в ноябре прошлого года фотоловушки отследили четыре эпизода несанкционированного сброса мусора в лесной зоне, на основании фотоматериалов составлены протоколы о правонарушениях, переданы в соответствующие органы.

Таким образом, фотоловушки дают убедительную фактуру для применения всех нормативных мер наказания для юридических и физических лиц