Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Как обезопасить ребенка при катании со снежной горки

Работники пожарных подразделения Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают детям и взрослым правила поведения на горке, а также о безопасности во время спуска:

1. Спуск со снежной или ледяной горки не должен выходить на проезжую часть или вести к водоему с неокрепшим льдом. Нельзя устраивать игры на тонком льду.

2. С самыми маленькими детьми лучше кататься и играть в немноголюдных местах, при этом малыш все время должен быть на виду у родителей, чтобы при необходимости они всегда могли прийти на помощь.

3. Выбирая горку, нужно убедиться, что из-под снега вдоль спуска не торчат коряги или камни с острыми краями и что на пути ребенка не окажется дерева или столба.

4. Малыш не должен подниматься на гору там, где спускаются другие ребята. Иначе его могут сбить.

5. Нельзя спускаться с горы, сцепив несколько саней "паровозиком". Встретив какое-нибудь препятствие, звенья этой конструкции начнут врезаться друг в друга, и детишки рискуют травмироваться.

6. Не стоит и "обострять" ощущения, катаясь с горки головой вперед. Иначе в случае падения ребенок может получить травму головы.

7. При получении травмы необходимо немедленно оказать первую помощь пострадавшему и сообщить о случившемся в службу экстренного вызова «101» или «112».

Уважаемые жители и гости Талдомского городского округа!

Будьте внимательны и аккуратны в местах активного отдыха.

Тогда зима принесёт вам только радость и отличное настроение.

Анна Лапшинова, старший эксперт по работе со СМИ

Дубненского территориального управления

ГКУ МО «Мособлпожспас»