Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомской ЦРБ работает эндокринологический модуль ГБУЗ МО "МОНИКИ"

С 12 апреля на территории Талдомской ЦРБ начал свою работу «эндокринологический модуль», предоставленный ГБУЗ МО "МОНИКИ".

Приём ведут врачи - эндокринологи, офтальмолог, подолог. Проводится экспресс-диагностика на основе анализов. Для пациентов врач-эндокринолог проводит занятия в рамках Школы сахарного диабета.

«За четыре дня работы свыше 100 пациентов с сахарным диабетом прошли обследование и более 50 пациентов из группы риска, из них 16 пациентам впервые выявлен диагноз сахарный диабет в ходе обследования на базе модуля. Сахарный диабет – это серьезная угроза для здоровья человека. Медико-социальная значимость заболевания объясняется стремительным ростом заболеваемости, ранней инвалидизацией и высокой смертностью. Совместно со специалистами из МОНИКИ мы проводим комплексную диагностику жителей Талдомского округа с целью профилактики, выявления заболевания на ранней стадии и лечению уже имеющегося. Комплекс диагностических мер направлен на восстановление и повышение качества жизни больных диабетом. Чтобы не стать заложником диабета, рекомендуем следить за своим здоровьем, регулярно проходить диспансеризацию и вести здоровый, подвижный образ жизни", - рассказал главный врач Игорь Давронов.

#талдомскаяцрб #талдомскийокруг #талдом #минздравмо #здравоохранениеподмосковья #московскаяобласть #подмосковье #диагностика #стопдиабет #профилактика #здоровьевприоритете #намневсеравно

Пресс-служба Талдомской ЦРБ