Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

С начала года в дневном стационаре Талдомской больницы прошли лечение свыше четырёх тысяч человек

В Талдомской больнице и ее филиалах (Запрудня, Вербилки) организовано 5 дневных стационаров, мощность которых составляет 229 мест, в условиях которого медицинскую помощь получают взрослые и дети.

Лечебно-профилактическая помощь оказывается пациентам в дневное время при имеющихся различных заболеваниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

Пациенты проходят лечение при наличии острых или хронических заболеваний, в том числе при их обострении, имеющие невралгические заболевания, состоящие на диспансерном учете, регулярно нуждающиеся в комплексной терапии с последующим врачебным наблюдением за их состоянием, после небольших оперативных вмешательств, не имеющие показаний для госпитализации в стационар круглосуточного пребывания или закончившие основное лечение в круглосуточном стационаре, получившие рекомендации для продолжения курса терапии в условиях дневного стационара, при необходимости и показаниях могут быть назначены физиотерапия и массаж.

На плановое лечение в дневной стационар пациентов направляют специалисты первичного звена, подбирая для каждого индивидуальный план лечения. В среднем курс лечения составляет 5 дней, по 2-3 часа пребывания.

«Дневной стационар важное структурное подразделение амбулаторно-поликлинического звена больницы. В его условиях пациенты получают медицинское наблюдение, ряд лечебных, реабилитационных, диагностических и профилактических мероприятий. Пациенты получают качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, под наблюдением врача и медицинской сестры. Кроме того, значительно экономят свое время, совмещая лечение и процедуры с работой или учебой», - сказал главный врач Игорь Давронов.