Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В преддверии школьных каникул «Россети Московский регион» провели более 60 уроков электробезопасности

В преддверии летних школьных каникул специалисты «Россети Московский регион» провели более 60 уроков электробезопасности в рамках акции «Доброе электричество – детям». Всего в ходе встреч с представителями компании о правилах поведения вблизи энергообъектов узнали свыше 4 тысяч юных жителей столицы и Подмосковья.

Ребятам рассказали о том, чем опасно электричество, как обращаться с электроприборами в быту, чем опасны игры вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. По окончании уроков ученики получили от представителей компании полиграфические материалы – раскраски, закладки, расписания уроков – с правилами электробезопасности для лучшего усвоения полученной информации.

Специалисты компании напоминают: впереди школьные каникулы. Это период, когда дети станут больше времени проводить на улице без необходимого надзора со стороны взрослых. Энергетики убедительно просят вас провести с детьми беседу о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Обращайте внимание на то, где гуляют ваши дети! Расскажите им, что категорически запрещается играть рядом с энергоустановками. Объясните детям, что электрический ток может поразить не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и по воздуху, через землю!

На сайте «Россети Московский регион» в разделе «Доброе электричество – детям» размещена информация, которую можно использовать для самостоятельного проведения занятий, в том числе мультфильмы по электробезопасности. Посмотрите их вместе с детьми.

Не оставайтесь безучастными! Берегите себя и своих близких, которые могут пострадать из-за пренебрежения элементарными правилами электробезопасности. Помните - электричество не прощает ошибок!

Соблюдайте правила электробезопасности:

- Не уди рыбу вблизи воздушных линий

- Не поднимайся на опоры и столбы

- Не бросай ничего на провода

- Не играй вблизи линий

- Не проникай за ограждения, внутрь или на крышу подстанций

- Не разводи костры под воздушными линиями

- Не открывай дверцы электрических щитков

- Не подходи к оборванным проводам ближе 10 м

Берегите свою жизнь и здоровье!


 Департамент по связям с общественностью

компании «Россети Московский регион»