Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Более 196 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в сборе предложений на Доброделе по ремонту дорог

До окончания сбора предложений по ремонту автомобильных дорог Подмосковья на 2023 год, который проходит на портале «Добродел» (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023), осталось 5 дней. В нём приняли участие уже больше 196 тыс. жителей, которые оставили более 229 тыс. комментариев. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Мы уже отмечали особую активность жителей Подмосковья в сборе предложений по ремонту на следующий год. На сегодняшний день в нём приняли участие больше 196 тысяч пользователей Добродела.

Сегодня активнее всего оставляют предложения за ремонт в Ступине, Раменском, Сергиевом Посаде, Щёлкове, Воскресенске и Коломне – проголосовали более 55 тысяч жителей этих округов. В среднем, за три года, число участников в проводимых нами сборах предложений выросло в 4,5 раза, – сообщил Алексей Гержик. – До конца сбора предложений осталось несколько дней, после чего, с 1 июля, начнётся второй этап – голосование, в которое попадут дороги, предложенные жителями на первом этапе, а также участки, отобранные профильными специалистами».

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Чтобы предложить участок в ремонт, пользователю необходимо указать дорогу на интерактивной карте, также можно приложить фото, оставить комментарий или поддержать других пользователей.

Отметим, что в этом году в программу ремонта вошли 320 участков длиной свыше 500 км, выбранных жителями с помощью голосования на портале в прошлом году. С перечнем этих дорог можно ознакомиться на Доброделе по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/oceniremontdorog2022