Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский округ принял участие в ежеквартальном дне тренировок по эвакуации

егодня, 1 июня, в Подмосковье проходит традиционная общеобластная ежеквартальная тренировка по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях с массовым пребыванием людей.

В Международный день защиты детей особое внимание - детским учреждениям, в том числе оздоровительным лагерям, которые начали свою работу.

В Московской области в тренировке задействовано более 3000 объектов и около 400 тысяч человек, из них на территории Талдомского округа задействовано более 100 объектов и свыше 7 тысяч человек, а также сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы и представители общественных организаций.
Одной из локаций проведения тренировок стал детский сад «Звездочка» (г. Талдом)

Несомненно, главная задача - обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Для этого представители объектов должны четко знать план эвакуации, места расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и способы введения их в действие. Не менее важно уметь координировать действия участников по организации ликвидации возможного (условного) пожара до прибытия подразделения противопожарной службы.

Общеобластные тренировки по эвакуации проводятся ежеквартально, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

#тренировка #пожарнаябезопасность #Талдомскийокруг #детскийсадЗвёздочка #эвакуация