Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Роспотребнадзор

«Интересен и уникален архитектурный облик Талдома, «оплот деревянной застройки» - так называли город исследователи русского народного зодчества. – »

Информация об активности клещей на территории Талдомского городского округа

Дмитровский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует об эпидемиологической ситуации в Талдомском городском округе по заболеваниям, передающимся клещами и мерах их профилактики.

По состоянию на 16.04.2019 г. зарегистрировано 2 случая присасывания клещей на территории Талдомского городского округа.

С профилактической целью лицам, профессиональных групп риска, работающим в природных биотопах, проводится вакцинация против клещевого энцефалита. По состоянию на 16.04.2019 года против клещевого энцефалита ревакцинировано 10 человек

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в Талдомском городском округе не зарегистрировано.

Проведены лабораторные исследования 5 клещей, присосавшихся к людям на территории Московской области . Возбудители инфекционных заболеваний не обнаружены.

Эпидемиологическая ситуация за инфекциями, передающимися через укусы клещей остаётся на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Московской области.