Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Газификация

«В 1766 Франц Гарднер в п.Вербилки основал фарфоровую фабрику, с тех пор гарднеровский фарфор известен во всём мире. – »

Версия для печати

Газификация


По поручению Президента РФ Владимира Путина в Московской области реализуется программа социальной газификации.
Если Ваш населенный пункт вошёл в Программу социальной газификации, строительство газопровода до границ участка будет проведено в соответствии с единым графиком социальной газификации по Московской области.

__________________________________________________________________________________




Информация о специализированных организациях, оказывающих услуги

по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования в частных домовладениях

на территории Талдомского городского округа Московской области.

Наименование организации

ИНН

Юридический адрес

Фактический адрес

Контактные телефоны для связи, в том числе для заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования

Сайт/ эл. почта

Наименование муниципальных образований (городских округов), на которых фактически осуществляется деятельность по обслуживанию газового оборудования

1

ООО «Мособлгазсервис»

5032339324

143082, Московская область, д. Раздоры, тер. Рублево-Успенское Шоссе, км. 1-Й, д. 1, к. Б, кабинет 301

140000, Московская область, г. Люберцы, ул. Котельническая, 13

8 (495) 660‑19‑69

8 (495) 660‑19‑70

8 (495) 788‑07‑11

8 (495) 221‑63‑48  

mogs@mogservice.ru

https://service.mosoblgaz.ru/

Талдомский г.о.

2

ООО «СитиГаз»

5007073279

141801, Московская область, город Дмитров, Промышленный пер., влд. 16, офис 1

р.п. Запрудня, ул. Ленина, д.18

8 (965) 422-37-92

gsmf3@mail.ru \

https://sitigazdmitrov.ru/

Талдомский г.о.

г. Талдом, ул. Победы, д. 17

8 (963) 644-24-73


В целях обеспечения газовой безопасности жителей округа 25.08.2022г. администрацией была проведена выездная проверка ООО «СИТИгаз», являющейся специализированной организацией и работающей с управляющими компаниями Талдомского городского округа.В целях обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и безопасного проживания граждан в газифицированных МКД и руководствуясь Постановлением правительства РФ от 14.05.2013г. №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» Общество с ограниченной ответственностью «СИТИгаз» проводит работы по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газоиспользующего оборудования.

 В ходе проверки нарушений выявлено не было. В соответствии с требованием Постановления правительства РФ № 410 от 14.05.2013г. (с изменениями) ООО «СИТИгаз» состоит в «Реестре уведомлений об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» Госжилинспекции. Весь обслуживающий персонал обучен и проходит ежегодную аттестацию.


Уважаемые жители!

В целях обеспечения безопасного проживания в газифицированных многоквартирных домах на территории Талдомского городского округа Московской области, своевременного обнаружения и устранения неисправностей, Вам предлагается установить в своих квартирах систему автоматического контроля утечки газа (далее – САКЗ).

Предлагаемое к установке оборудование рекомендовано Министерством энергетики Московской области на основании положительного заключения научно-технического совета при Министерстве и размещено на официальном сайте: https://minenergo.mosreg.ru/deyatelnost/gazovaya-bezopasnost .

Заявку на установку датчика загазованности можно оставить в Вашей специализированной организации по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования по телефонам:

Специализированная организация

Адрес

Телефон

Время

 

ООО «СитиГаз»

 

г. Талдом, ул. Победы, д. 17

8 (963) 644-24-73

с 09:00 до 18:00

р.п. Запрудня, ул. Ленина, д.18

8 (965) 422-37-92



______________________________________________________________________________________________


Социальная газификация - вся информация на официальном сайте www://mosoblgaz.ru


Уважаемые жители Талдомского городского округа!

Администрация Талдомского городского округа информирует о специализированных организациях, осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) в многоквартирных домах на территории Талдомского городского округа:

1. Ссылка на раздел сайта Госжилинспекции Московской области, где размещается актуальный реестр специализированных организаций, осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО на территории Московской области https://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo

2. Реестр специализированных организаций осуществляющих деятельность на территории Талдомского городского округа: 04__12_РЕЕСТР_УВЕДОМЛЕНИЙ.xls

________________________________________________________________________________________________

Нормативная документация:

Постановление Правительства Московской области № 769/32 от 10.10.2020 года "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 20.12.2004 г. №778/50 "Об утверждении Программы Правительства Московской области " Развитие газификации в Московской области до 2025 года"

Правительством Московской области  в 2020 году организована работа по внесению изменений в Программу в части снижения численного критерия постоянно зарегистрированных в населенном пункте граждан со 100 до 30 человек, и установлении предельного уровня затрат на газификацию 1 человека  (не более 250 тыс. руб. на 1 человека), а также по пролонгации Программы до 2030 года.

Новая редакция Программы  размещена на официальном сайте Министерства энергетики Московской области по адресу: https://minenergo.mosreg.ru в разделе «Газоснабжение» «Нормативно-правовые документы и программы».

Постановление Павительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», утвержденная постановлением Правительства Московской области от 20.12.2004 № 778/50 (в редакции от 10.08.2020 № 482/24)

Правительством Московской области  в 2020 году организована работа по внесению изменений в Программу в части снижения численного критерия постоянно зарегистрированных в населенном пункте граждан со 100 до 30 человек, и установлении предельного уровня затрат на газификацию 1 человека  (не более 250 тыс. руб. на 1 человека), а также по пролонгации Программы до 2030 года.

В настоящее время проект Программы до 2030 года проходит согласительные процедуры в Правительстве Московской области. После утверждения новая редакция Программы будет размещена на официальном сайте Министерства энергетики Московской области по адресу: https://minenergo.mosreg.ru в разделе «Газоснабжение» «Нормативно-правовые документы и программы».


Уважаемые жители Талдомского городского округа!

АО "Мособлгаз" "Север" проводит газификацию согласно  Постановлению Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 19.03.2020) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Данная информация наиболее актуальна для следующих населенных пунктов: р.п. Запрудня, с. Квашенки, д. Костино, д. Юркино.

Подробнее ознакомится с подачей заявки на технологическое присоединение для физ. лиц Вы можете в видео расположенном ниже.

Подача заявки на ТП


Информирует ГУП МО "Мособлгаз"

О порядке газификации жилых домов, приобретении газового оборудования и его обслуживании, о ценах и тарифах, а также способах оплаты за пользование газом можно узнать на сайте ГУП МО «Мособлгаз»  https://mosoblgaz.ru/services/obsluzhivanie/