Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Услуги

«В 1766 Франц Гарднер в п.Вербилки основал фарфоровую фабрику, с тех пор гарднеровский фарфор известен во всём мире. – »

Версия для печати

Услуги

2022 год

Для подмосковных арендаторов земельных участков создан сервис «Личный кабинет», где они смогут получить информацию об оплате, пени и об уплаченных суммах.

 Сегодня  сервис «Личный кабинет» запущен и действует. С помощью сервиса арендатор сможет увидеть размер начисленной ему за год арендной платы или пени, а также уплаченные им . Для подключения к сервису необходимо передать в отдел аренды земельных участков  комитета  по управлению имуществом заявление арендатора для внесения данных в систему (ЕСУГИ).  Авторизация с помощью учетной записи осуществляется при наличии предварительного подтверждения достоверности и полноты введенной информации в ЕИСУГИ.  Официальный сайт  личного кабинета арендатора Московской области https://arenda.mosreg.ru

Пользователем личного кабинета является любое физическое лицо, индивидуальный предприниматель или представитель юридического лица, зарегистрированный в личном кабинете и имеющее действующий договор аренды на земельный участок или недвижимое имущество, находящийся в муниципальной собственности или собственности Московской области, а также земельный участок, находящийся государственной неразграниченной собственности.

После авторизации в личном кабинете Арендатор попадает на главную страницу сервиса, на которой размещены актуальные нормативно-правовые акты и новости в области земельно-имущественных отношений. В случае наличия задолженности у Арендатора, она также будет представлена на главной странице в виде интерактивной ссылки на страницу со сведениями договора аренды по которому начислен долг.

Информация о действующих и прекративших свое действие договорах аренды представлена во вкладке «Договоры», на которой Арендатор может ознакомиться со следующей информацией:

              номер договора аренды; 

              юридическое наименование и реквизиты Арендодателя;

              дата заключения договора и окончания срока его действия;

              наименование объекта недвижимости;

              параметры объекта недвижимости;

              период и срок оплаты по договору аренды;

              долг по арендной плате, пени, суммарный долг.

На указанной странице Арендатор может просматривать заключенные договора аренды, а также «провалиться» в интересующий финансово-лицевой счет и получить полную информацию о осуществить поиск договора аренды:

                   по адресу;

                   по кадастровому номеру;

                   по номеру документа;

                   по дате документа.

 

         Информация и иные материалы размещенные либо получаемые из личного кабинета не могут быть использованы в судебных инстанциях, в том числе для формирования претензии или иного требования.

Информация, представленная в личном кабинете, носит справочный характер.


29.07.2022 

 Напоминаем  Вам о новом электронном сервисе, действующем на сайте Правительства Московской области arenda.mosreg.ru, для физических и юридических лиц. Называется он «Личный кабинет арендатора» (ЛКА).

Для чего это нововведение необходимо. 👇

☑️ Во-первых, чтобы обеспечить пользователям доступ к информации по договорам муниципальной и государственной недвижимости. Здесь она в полном объёме - 👉номер и дата абсолютно каждого договора аренды, срок его действия и сроки оплаты арендных платежей, указывается размер годовой арендной платы, кадастровый/реестровый номер и адрес каждого из объектов аренды, а также отражаются все осуществленные платежи, задолженности, переплаты и пени.

☑️ Далее, сервис личного кабинета позволяет в онлайн-режиме:

▪️оплачивать арендные платежи через платежный шлюз банка-партнера. Можно также выгрузить печатную форму квитанции или оплатить через мобильное приложение своего банка, отсканировав QR код квитанции 

▪️отслеживать статус недвижимости

▪️ получать уведомления об изменении реквизитов

☑️ Более того, непосредственно в аккаунте арендатора можно контактировать с арендодателем недвижимости, а также через сервис можно напрямую обратиться к сотруднику органов местного самоуправления Подмосковья или Министерства имущественных отношений Московской области по любым возникающим вопросам. Ответ с подробными разъяснениями оперативно поступит на страницу личного кабинета.

☑️ Или, например, Вам необходимо оперативно получить справку о наличии (отсутствии) задолженности по аренде имущества. Теперь сделать это очень просто - в разделе «Акты сверки» доступна выгрузка справки в любом удобном формате (Pdf, Xlsx, Docx). И всего за несколько секунд!

☑️ А вот ещё один плюс перехода в цифру: в разделе «Баланс» личного кабинета можно получить всю информацию о финансовых обязательствах по сделке с имуществом.

👉 В настоящий момент начисления по аренде земли и имущества выставлены, всё проходит автоматизировано с занесением сведений в «Личный кабинет арендатора».

💻 Регистрируйтесь в Личном кабинете арендатора через учетную запись портала Госуслуги и управляйте арендными платежами прямо из дома!


  01.08.2022  Арендаторы земли получили возможность продлить срок действия договоров аренды

Комитет по управлению имуществом и Министерство имущественных отношений Московской области информирует о возможности продлить договор аренды на срок до трех лет в соответствии с пунктами 3,4 статьи 8 Федерального закона от 14.03.2022 г. №58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Обратиться за продлением сроков аренды можно через региональный портал государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/233423. Услуга называется «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов». Для этого при оформлении нужно выбрать целью обращения – «Внесение изменений в действующий договор аренды земельного участка». В течение 5 рабочих дней в личный кабинет заявителя поступит уведомление о готовности дополнительного соглашения.

Обратиться за заключением дополнительного соглашения к договору аренды можно до 1 марта 2023 года.