Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Социальный предприниматель

«В 1766 Франц Гарднер в п.Вербилки основал фарфоровую фабрику, с тех пор гарднеровский фарфор известен во всём мире. – »

Версия для печати

Социальный предприниматель

10.06.2021 г. 


Администрация Талдомского городского округа информирует о том, что Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» открывает регистрацию на курс Бизнес-спринт для социальных предприятий

Целевая аудитория:

-  социальные предприятия, которым необходимо пройти обучение для участия в конкурсе на получение федерального гранта в размере до 0,5 млн руб.;

- субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в сфере социального предпринимательства.

Срок проведения: 22 июня — 30 июля 2021 года.

Формат – онлайн. Стоимость – бесплатная.

При успешном обучении участники получат сертификат, подтверждающий прохождение курса.

Включает 2 блока:

Блок №1 – Трансформация бизнеса. Рабочие группы с экспертами и другими участниками программы – социальными предприятиями из разных регионов России, на которых будут разбираться актуальные для социальных предпринимателей вопросы, связанные непосредственно с ведением бизнеса.

Результат: знание новых бизнес-подходов и прикладных инструментов для решения текущих задач и повышения текущей эффективности бизнеса.

Блок №2 – Подготовка грантовой заявки. Консультации предпринимателей по заполнению каждого пункта грантовой заявки, разбор кейсов, групповые практикумы совместно с региональными экспертами. По запросу возможна бесплатная передача в региональные структуры черновика заявки для оценки финансовой устойчивости проекта и получения методических рекомендаций

Результат: знания и навыки по оформлению заявок на грантовый конкурс для социальных предприятий.

Регистрация на сайте: http://business-sprint.ru/

Или в боте телеграм https://t.me/Successformula_bot

_______________________________________________________________________________________

ГРАНТЫ социальным предпринимателям

 презентация март 2021 г.

___________________________________________________________________________________________       

            Поддержка соц. предпринимательства в МО

    презентация март 2021 г. 

__________________________________________________________________________________________________________________

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства

       Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.
Федеральным законом от 26.07.2019 № 245-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части определения понятий социального предпринимательства и социального предприятия (статья 24.1). Теперь непосредственного в законе установлено каким условиям должен соответствовать субъект МСП для отнесения его к деятельности к социальному предпринимательству.
      С 2020 года предусмотрено формирования Перечня субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия (далее – Перечень). Органом, уполномоченным на формирование Перечня, является Министерство инвестиций и инноваций Московской области.
Перечень формируется ежегодно, не позднее 5 июля текущего календарного года. В 2020 году перечень формируется по состоянию на 1 апреля 2020 года и по состоянию на 1 июля 2020 года. Информация об отнесении субъектам МСП к социальным предприятиям включается в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
         Субъекты МСП для получения статуса социального предприятия представляют пакет документов в центры «Мой бизнес» в соответствии с инструкцией (подробнее по ссылке https://invest.mosreg.ru/business_creation/obtain_license/socialnoe-predprinimatelstvo).
      Обращаем внимание, что финансовая поддержка может быть предоставлена только субъектам МСП, имеющим статус социального предприятия. Дополнительно планируется создание комплекса региональных мер поддержки социальным предприятиям, входящих в Перечень.
           Также можете получить консультацию по телефону 8-49620-333-23 - Комитет по экономике администрации Талдомского городского округа. 


Объявлен Конкурс на получение поддержки для соцпредпринимателей.

      С 1 по 30 августа Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурсный отбор заявок на предоставление финансовой поддержки (субсидий) от субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в социальной сфере.
      В рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» частичную компенсацию затрат могут получить представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельности на территории Московской области в следующих сферах:
 - социальное обслуживание населения,
 - услуги здравоохранения,
 - физкультурно-оздоровительная деятельность,
 - реабилитация инвалидов,
 - проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях,
 - создание и развитие детских центров,
 - производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов,
 - обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские),
 - предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам,
 - ремесленничество.
   Социальные предприниматели могут компенсировать до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт помещений, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях. При этом общая сумма затрат не должна превышать 2 млн рублей, и 3 млн рублей – при открытии ясельных групп.
   Заявки на конкурс принимаются с 9:00 1 августа 2019 г.  до 18:00 30 августа 2019 г.
Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru.
   По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в муниципальных Центрах оказания услуг «Мой бизнес» и в Центре поддержки предпринимательства Московской области:
     Адрес: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2
  Телефон +7 (495) 109-07-07.


Поддержка социального предпринимательства в Московской области 

Презентация, май 2018 г.



Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель»

Уважаемые предприниматели, Фонд «Наше будущее» продолжает в 2017 году оказывать финансовую поддержку социальным предпринимателям в рамках проведения Всероссийского Конкурса проектов «Социальный предприниматель».

"Важно, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев, - что в  конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, а также представители некоммерческого сектора".

Цель конкурса – поддержка и предоставление беспроцентного займа до 500 тысяч рублей начинающему бизнесу, и до 10 млн рублей малому бизнесу, решающему проблемы в социальной сфере.

Средства предоставляются:

- если ваш бизнес направлен на решение социальных проблем

- если вы являетесь представителем малого бизнеса

- если вам необходимы средства на создание и развитие бизнеса

Подробную информацию об условиях Конкурса можно получить на официальном сайте http://konkurs.nb-fund.ru.      

Вопросы по данному конкурсу: 8 (800) 333-68-78 доб.1 (звонки принимаются с 9.00 до 18.00) по московскому времени, звонок по России бесплатный) или по электронной почте konkurs@nb-fund.ru.

Справочно

В течение 9 лет Фонд «Наше будущее» оказывает поддержку социальным предпринимателям в рамках проведения Всероссийского Конкурса проектов «Социальный предприниматель». За это время поддержано 172 проекта из 49 регионов РФ на сумму более 418 млн. рублей.


Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет Конкурсный отбор для МСП на получение компенсации затрат по мероприятиям в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья»

Министерство инвестиций и инноваций Московской области сообщает об объявлении Конкурсного отбора на получение государственных субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья», который пройдет в два этапа.

№ п/п

Наименование мероприятия

Сумма предоставляемой субсидии

Срок проведения Конкурсного отбора*


Второй этап – мероприятия, направленные на поддержку социально ориентированного предпринимательства

4

Частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физической культуры и массового спорта, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, на цели, определяемые Правительством Московской области

до 1,5 млн. руб., но не более 85 % от фактически произведенных затрат

с 18.08.2016 по 06.09.2016

5

Частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, на цели, определяемые Правительством Московской области

до 1,0 млн. руб., но не более 70 % от фактически произведенных затрат

с 18.08.2016 по 16.09.2016

6

Частичная компенсация затрат субъектов МСП, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видам деятельности по уходу и присмотру за детьми

до 1,5 млн. руб., но не более 85 % от фактически произведенных затрат

с 18.08.2016 по 16.09.2016

* Министерство инвестиций и инноваций Московской области вправе продлить Конкурсный отбор.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется Государственным бюджетным учреждением Московской области «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей,  д. 2,  3 этаж, контактные телефоны: 8-985-774-37-80 Чернов Олег Валерьевич.

Условия и порядок проведения Конкурса определяется Порядком конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам МСП в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы «Предпринимательство Подмосковья», утвержденного распоряжением Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Указанный Порядок размещен на официальном сайте Министерства (www.mii.mosreg.ru) и сайте «Малый бизнес Подмосковья» (mbmosreg.ru).

ВНИМАНИЕ: для подготовки Заявки субъект МСП регистрируется на интернет-сайте Государственным бюджетным учреждением Московской области «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» по адресу http://fpmo.ru, вносит в личном кабинете данные, необходимые для формирования Заявления и отдельных документов, входящих в Перечень. После внесения данных субъект МСП распечатывает документы, подписывает их, заверяет печатью и оформляет в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

Итоги Конкурса будут определены Конкурсной комиссией на основании результатов рассмотрения поданных участниками конкурса Заявок и размещены на официальном сайте Министерства (www.mii.mosreg.ru).



01.03.2016

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ 

«СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – 2016»

  • до 10 000 000 рублей – действующему бизнесу
  • до 500 000 рублей – начинающему бизнесу

Если Ваш бизнес направлен на решение социальных проблем

Если Вы являетесь представителем малого бизнеса

Если Вам необходимы средства на создание и развитие бизнеса


Документы по конкурсу


17 МАЯ 2016 ГОДА состоится

Ежегодная Премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «ИМПУЛЬС ДОБРА» присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, средствам массовой информации

Ежегодное объявление о начале приема заявок на соискание ПРЕМИИ осуществляется Оргкомитетом ПРЕМИИ опубликовано на официальном сайте Фонда «Наше будущее» - (http://www.nb-fund.ru) и сайте  Премии -  (impulsdobra.ru).

 Представление материалов на соискание ежегодной ПРЕМИИ для каждой из представленных номинаций, осуществляется  лично заявителем или трудовыми коллективами, членами трудовых коллективов, партнерами организации, руководителем организации или отдельными гражданами.

Заявка заполняется в режиме онлайн на сайте: http://application.impulsdobra.ru/


Начало приема документации на соискание ПРЕМИИ - 25 января 2016 года. Окончание приема документации  - 10 апреля 2016 года в 18-00 (по московскому времени). 


Конкурс «Больше, чем покупка!» для российских социальных предпринимателей

24.02.2015 13:47

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» объявил о Конкурсе «Больше, чем покупка!», проводимом среди российских социальных предпринимателей.

Победители в Конкурсе получат уникальную возможность реализовать свои товары в магазинах сети АЗС «ЛУКОЙЛ» в 4-х регионах России.

Участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере социального предпринимательства на территории России.

Для участия в Конкурсе Заявителю необходимо зарегистрироваться
на сайте http://конкурс.большечемпокупка.рф/, заполнить онлайн - Заявку
и направить ее в Оргкомитет Конкурса, а также предоставить на рассмотрение каталог с указанием стоимости и фотографий производимой им уникальной продукции.

Телефон «горячей линии»:8-800-333-68-78 с 09.00 до 18.00 (время московское), звонок по всей России бесплатный.