Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В режиме открытого диалога: во Дворце спорта «Атлант» состоялось заседание тренерского Совета

22 сентября на базе Дворца спорта «Атлант» состоялось заседание тренерского Совета под председательством директора ДС «Атлант» Энвера Газтдинова. В работе тренерского Совета принял участие глава Талдомского района Владислав Юдин.

Необходимость в такой встрече очевидна. Во-первых, становится понятен уровень развития физической культуры и спорта на текущий момент. Во-вторых, в режиме диалога, «из первых рук» анализируется проблематика по каждому направлению, обсуждаются условия для качественного и количественного роста – и по массовости, и по спортивным результатам и достижениям.

Речь, в частности, шла о возможностях увеличения числа спортивных секций в «Атланте», о повышении наполняемости работы Дворца спорта, в том числе после 20.00 часов, что оптимально для работающего населения. Все обращения тренеров глава района не оставил без внимания. Основная проблематика – дефицит транспорта для выезда на соревнования, низкие зарплаты тренеров, кадровый дефицит и др. Речь также шла о возможности тренерам вести дополнительные занятия в школах, чтобы максимально были загружены школьные спортивные залы, в первую очередь те, где недавно проведён ремонт. Обсуждались условия развития движения «ГТО» на территории района. Отдельно была поднята проблема развития волейбола – одного из самых доступных, массовых и востребованных в районе видов спорта.

В итоге был принят ряд решений, в том числе по обновлению тренажёрного зала в «Атланте», наполнении его новым оборудованием (2017 – 2018 годы), формированию четырёх сборных района для выступлений на уровне региона, открытии новой секции по фехтованию (сейчас идёт набор), созданию условий для возобновления традиций волейбола в районе.

В завершение встречи глава района вручил тренерам спортивную форму с символикой района (инициатором создания такой формы выступил ДС «Атлант») и поблагодарил всех за работу, спортивные достижения, высокую самоотдачу и готовность и в дальнейшем развивать физическую культуру и спорт – залог формирования здорового, социально активного поколения.