Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Состоялось очередное заседание консорциума председателей СНТ Талдомского района

15 декабря под председательством главы Талдомского района Владислава Юдина состоялось очередное заседание консорциума председателей садоводческих товариществ района.

Напомним, что создание консорциума по инициативе главы района (официальная дата - 20 октября 2017 года) продиктовано острейшей необходимостью выстроить механизмы взаимодействия власти с огромным дачным населением для системного, последовательного решения проблем СНТ, о которые дачники спотыкались многие годы.

Согласно повестке дня заседания был заслушан отчёт председателя консорциума Андрея Величкина за период с октября по декабрь. Было отмечено, что все поступающие в адрес главы района, руководителя консорциума обращения оперативно отрабатываются.

На заседании обсуждались вопросы по энергоснабжению СНТ с участием МОЭСК и территориальном отделением ПАО «Мосэнеогосбыт», оформления земельных участков , содержания дорог и подъездных путей в зимний период к СНТ, ряд других вопросов. Итогом заседания стал протокол, обязательный для исполнения всех служб и ведомств в зонах своей ответственности.