Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Сотрудниками полиции Талдомского городского округа изъяты наркотики и пресечена деятельность нарколаборатории

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Талдомскому району в ходе оперативно-розыскного мероприятия задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в хранении наркотических средств, у которого было изъято 3 свертка с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – амфетамином, весом 40,12 грамма.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кроме того, по месту жительства злоумышленника, расположенного на ул. Тихая в г. Талдоме, обнаружена нарколаборатория. Изъяты оборудование, емкости с прекурсорами и химическими реактивами, которые направлены на химическую экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следователем в отношении мужчины избрана мера пресечения заключения под стражу.

В целях повышения эффективности работы по противодействию незаконного оборота наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, ОМВД России по Талдомскому району обращается к гражданам:

Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивирования наркосодержащих растений, сообщайте по телефонам:

- Дежурная часть ОМВД России по Талдомскому району: 8-496-206-12-50;

-Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.

Н. Жуковская, пресс-служба ОМВД России по Талдомскому району