Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Предстартовая готовность: глава Талдомского городского округа проводит объезд образовательных учреждений

В канун нового учебного года глава Талдомского городского округа Владислав Юдин проводит традиционный объезд учреждений образования, лично проверяя и оценивая уровень готовности к приёму детей.

В зоне контроля всё - помещения групп и классных комнат, вспомогательные, санитарные помещения, прилегающие территории. 19 августа – Павловичи, Новоникольское (школы и сады), 20 августа – д/с «Звёздочка» (Талдом), Северная средняя школа, д/с «Берёзка» (п.Северный), д/с «Улыбка» (Талдом). Во всех дошкольных образовательных учреждениях глава отметил хорошую подготовку к новому учебному году. Чистота, уют, соблюдение всех санитарных норм, очень ответственное отношение коллективов к созданию условий для комфортного пребывания детей в садиках.

В то же время глава отметил низкий уровень готовности Северной средней школы к приёму детей, много претензий и замечаний им было высказано к руководству школы по санитарному состоянию помещений. Школа требует большого ремонта, серьёзных капитальных вложений, есть много проблемных участков.

21 августа рабочее утро главы округа началось в здании пристройки к Вербилковской школе. Вместе со специалистами и подрядчиками Владислав Юдин оценил готовность объекта к открытию, сделал ряд уточнений и замечаний. Выполнена огромная работа, система образования округа пополнилась ещё одним объектом инфраструктуры – востребованным и долгожданным, на завершающем этапе предстоит благоустройство территории, часть этих работ уже выполнена. Глава выразил благодарность всем, кто причастен к строительству, – получилось функциональное, красивое, современное здание, где будут заниматься спортом и учащиеся, и жители посёлка.

Далее глава посетил детские сады «Теремок» и «Солнышко» (Вербилки), остался доволен увиденным, отметив, что учреждения меняются, развиваются, благоустраиваются, конкурируя в стремлении быть лучшими, взаимодействуя с предпринимательским сообществом. Глава, позвонив директору ООО «АМГ-окна» Сергею Цуцкому, выразил благодарность за помощь д/с «Теремок»: построена отличная веранда, удобная песочница. В д/с «Солнышко» - порядок, чистота и на территории, и в помещениях, руководство стремится к внедрению новых технологий – приобретены рециркуляторы для бактерицидного обеззараживания воздуха в помещениях, что снизило уровень заболеваемость детей инфекционными заболеваниями на 20%.

Подводя итог объезду образовательных учреждений, глава отметил, что сейчас в системе образования округа нет глобальных проблем, на сегодняшний день уровень вмешательства, регулирования процессов со стороны главы округа может быть значительно снижен, выстроена система, отлажены механизмы, которые эффективно работают.