Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Владислав Юдин: "Не прошу, а требую соблюдать весь комплекс ограничительных мер, принятых Президентом РФ, губернатором Московской области!"

Традиционную пятничную планёрку с участием своих заместителей провёл глава Талдомского округа Владислав Юдин 3 апреля. Главная тема – коронавирус.

Был выработан детальный регламент взаимодействия с полицией, Роспотребнадзором по контролю за соблюдением на территории округа режима самоизоляции. На фоне роста заболевших в регионе строже и жёстче становятся требования по режиму и в отношении физических, и в отношении юридических лиц.

В условиях острейшего дефицита масок руководством округа анализируется ежедневная потребность территории в этом защитном средстве для всех, кто работает, занимается волонтёрской деятельностью. Обеспечена возможность изготовления масок своими ресурсами - порядка двух тысяч в день, маски будут направлены в сеть магазинов Талдомского потребобщества для реализации по приемлемым ценам. Обеспечивается доставка уже готовых масок в торговую сеть. Формируется перечень точек, где маски продаются по умеренной стоимости. Формируется второй перечень по торговым точкам, где можно приобрести дезинфицирующие средства. Этот материал будет опубликован на сайте администрации – www. талдом-округ. рф , в группе Администрации ТГО ВКонтакте, на личных аккаунтах.

На контроле – режим работы обеспечивающих служб: ЖКХ, энерго-, газоснабжение, вывоз мусора, качество уборки и дезинфекции подъездов. Исходя из обращений граждан, усиливается контроль на этом участке. В рамках консорциума идёт тесная работа с СНТ: контролируются те, кто на карантине, самоизоляции, закрывается доступ к местам возможного массового скопления людей в СНТ, в т.ч. детским площадкам.

С 6 апреля учащиеся переходят на дистанционное обучение через Школьный портал – настраиваются дополнительные интернет-ресурсы. Каждый день к тем, кто нуждается в помощи (одиноким пожилым людям, многодетным и т.д) выезжают волонтёры (всего более 50 человек) для выдачи продуктовых, медицинских наборов. Растёт потребность у людей в доставке лекарственных препаратов на дом, чем тоже занимаются волонтёры.

Формируется рабочая повестка на следующую неделю: в понедельник - оперативный штаб, в онлайн режиме - публичные слушания по рекультивации полигона «Талдом», в среду - прямой эфир «Открытой студии» на LIKE-TV тоже будет посвящен борьбе с COVID-2019, специалисты ответят на вопросы по оказанию различных видов социальной помощи.

В завершение планёрки Владислав Юдин особо отметил необходимость строгого соблюдения режима изоляции: «Не прошу, а требую всем соблюдать весь комплекс ограничительных мер, принятых Президентом РФ, губернатором МО! Благодарен жителям округа за терпение, понимание, личную ответственность за себя, своих близких в условиях опасной пандемии. Особая благодарность – медикам, каждый из которых сейчас на переднем крае этой опасной борьбы!».